Contact Us

CHI È CHI AL GRAND HOTEL MINERVA

Vi preghiamo di non esitare a contattarci. La direzione e lo staff del Grand Hotel Minerva a Firenze sono a vostra disposizione per qualsiasi informazione o chiarimento.

 

GRAND HOTEL MINERVA FIRENZE

Indirizzo E-mail Telefono Fax
Piazza Santa Maria Novella 16
50123 Firenze (Italia)
info@grandhotelminerva.com +39 055 27230 +39 055 268281

 

 

AVETE BISOGNO DI ASSISTENZA?

Filippo Burroni, General Manager

fburroni@grandhotelminerva.com

 

Andrea Bargigli, Direttore Vendite & Marketing

abargigli@grandhotelminerva.com

 

Stefano Fusaro, Assistant Hotel Manager

sfusaro@grandhotelminerva.com

 

Giacomo Balestri, Reservations Manager

booking@grandhotelminerva.com

 

Rodolfo Bongiovanni, Head of Concierge

rbongiovanni@grandhotelminerva.com

 

Margherita Gugliuzza, Front Desk Manager

mgugliuzza@grandhotelminerva.com

 

Carlo & Jonas, Food & Beverage Dept.

restaurant@grandhotelminerva.com

 

Claudia Ciabatti, Housekeeping Manager

cciabatti@grandhotelminerva.com

 

Rita Perella, Administration Dept.

amministrazione@grandhotelminerva.com

 

AGENZIA RAPPRESENTANTE NEGLI U.S.A.

Wendy Wegner – Wegner Associates, Inc.

www.wegnerinc.com

Indirizzo E-mail Telefono Fax
415 East 52nd Street Lobby LevelNew York, NY 10022 (USA) information@wegnerinc.com 212.758.8800 212.935.2797

 

 

Recent Entries

Facebook

Giovedì saluteremo il sole a suon di sax, vi aspettiamo 🎷🍹 #livejazz #aperitivo

~ Thursday, 7pm, live jazz rooftop aperitivo ~

Info e prenotazioni info@grandhotelminerva.com
+39 05527230
...

View on Facebook

Starting next week, every day, 7pm, rooftop APERITIVO. 🍸✨
+ live jazz by the pool on Thursdays 🎷
...

View on Facebook

Che giorno aprite la terrazza per gli aperitivi?Grazie. ...

View on Facebook

ULTIMI TWEET

Instagram